Сегодня в Брюсселе открывается очередной
саммит Евросоюза, в рамках которого страны-участницы ЕС обсудят проект
«национальной привилегии», позволяющей ограничивать поток «нежелательных
инвестиций» из России, Китая или Саудовской Аравии.
Как пишет деловая газета Взгляд, в рамках обсуждения экономических вопросов Евросоюз планирует предоставить своим членам право самостоятельно накладывать вето на инвестиции из некоторых государств.
Инициатором предоставления так называемой «национальной привилегии», позволяющей ограничивать поток «нежелательных инвестиций» из России, Китая или Саудовской Аравии, выступила Германия.
В проекте резолюции саммита, попавшем в распоряжение газеты, говорится о том, что для защиты ЕС от непрозрачных инвестиций желательна единая европейская линия. При этом государствам необходимо право самостоятельно вводить ограничения для некоторых иностранных инвесторов.
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.