АS Uhisteenused, предоставляющее услуги
парковки в Таллинне, заработало в феврале за предоставления права на парковку
рекордную сумму в 9,4 миллиона крон, сообщило предприятие.
В феврале работники АS Uhisteenused выписали 4407 штрафов за нарушение правил парковки. В качестве пени за неуплаченные штрафы город получил дополнительные 2,1 миллиона крон.
Согласно решению чиновников Транспортного департамента, Uhisteenused отвечает в Таллинне, также за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей и их содержание на штрафной стоянке. Всего в январе на штрафную стоянку были эвакуированы 1049 неправильно припаркованных автомобилей, что превышает данные за прошлый года.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.