Анонимными объявлениями о найме работников
пользуются тогда, когда необходимо скрыть от своих конкурентов дальнейшие планы,
пишет Aripaev в сегодняшней рубрике "Обучение".
Первая причина, почему работодатели не хотят раскрывать свои имя – желание скрыть свои планы от конкурентов. Особенно это касается предприятий, которые только начинают свою деятельность.
Второй причиной может стать то, что предприятие не смогло найти специалиста в заявленный срок, и дата окончания конкурса откладывается. В этом случае предприятие стремится защитить свое доброе имя.
Третья причина, почему стоит скрывать имя фирмы при поиске нового персонала – специалист работает на своем месте. Но работодатель не знает, когда он уйдет. Замену ему стоит подыскивать именно конфиденциально.
Статья продолжается после рекламы
«Компания, которая уже многие годы является клиентом Ariko ReServ и специализируется на производстве строительных принадлежностей и оптовой продажей», - такое начало объявления о поиске директора по продажам было размещено на портале CV-Online.
Консультант-руководитель проекта Ariko ReServ Керсти Ааве сказала, что такое объявление вызывает немалый интерес со стороны кандидатов. Они очень часто спрашивают, что же работодатель.
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.