Приобретение богатыми покупателями из
России и стран Ближнего Востока предметов роскоши в прошлом месяце увеличило
прибыль магазинов в лондонской части West End, в то время как остальная часть
страны продолжает переживать потребительский спад, пишет The Guardian.
Статистика, собранная компанией New West End Company, показывает, что в феврале в магазинах главного торгового района Лондона побывало на 5,1% покупателей больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, передаёт InoPressa.ru. На одной только Оксфорд-стрит «посещаемость» выросла на 7,8%.
Эта статистика, которая демонстрирует только количество покупателей в магазинах, а не рост продаж идёт в разрез с национальной статистикой, согласно которой число посетителей в магазинах сократилось на 4,7% по сравнению с прошлым годом.
Организация, которая занимается продвижением розничной торговли в West End, утверждает, что увеличение числа покупателей-туристов с Ближнего Востока и из России привело к росту продаж предметов роскоши.
9 из 10 приезжающих в столицу Соединенного Королевства теперь посещают West End. Туристы с Ближнего Востока считаются ведущей группой туристов, которая использует распродажи для шопинга в этом районе. Торговцы предметами роскоши сообщают о рекордных продажах товаров ценой свыше 30 тысяч фунтов. В этом феврале особой популярностью у значительного числа иностранных покупателей, особенно у клиентов с Ближнего Востока и из России, пользовались товары в единственном экземпляре – и предметы одежды, и ювелирные украшения.
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.