17 марта Еврокомиссия официально включила
стандарт DVB-H для мобильного телевидения в официальный список стандартов ЕС. Об
этом сообщил сегодня официальный представитель Еврокомиссии Мартин
Селмайер, сообщает dp.ru
со ссылкой на "Прайм-ТАСС".
"Война форматов для телевидения на мобильных телефонах закончена, Евросоюз будет развивать формат мобильного телевидения DVB-H. Я бы не сказал, что он идеален, однако когда появились видеомагнитофоны, формат VHS также не обеспечивал идеального качества, но был избран повсеместно", – сказал представитель Еврокомиссии.
По его словам, выбор единого стандарта – ключевое условие для активного развития этого нового мобильного сервиса.
Представитель Еврокомиссии пояснил, что включение стандарта DVB-H в список официальных стандартов ЕС означает, что Еврокомиссия будет поощрять страны-члены использовать именно этот стандарт для распространения мобильного телевидения.
Статья продолжается после рекламы
По оценкам Еврокомиссии, к 2011 году объем мирового рынка мобильного телевидения может достичь 20 млрд евро, его пользователями станут 500 млн потребителей.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.