Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Акции TietoEnator взлетели до небес
Акции финского инфотехнологического
концерна TietoEnator взлетели сегодня на Хельсинской бирже более чем на 40% до
15,9 евро.
Столь сильный рост вывала новость о предложении выкупить предприятия со стороны компании Cidron Servicese за 1,1 млрд. евро, что соответствует 15,5 евро за акцию. Сделка может состояться в апреле в том случае, если её одобрят не менее 90% акционеров.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.