В Саудовской Аравии состоялось открытие
первого отеля, предназначенного специально для женщин.
В отеле 25 номеров, ресторан, спортзал и зал для конференций. Гостиница планирует принимать женщин-бизнесменов, а также путешественниц.
Власти Саудовской Аравии уже заявили о необходимости открытия подобных отелей по всей стране, так как в соответствии с действующими в ней законами женщины не могут находиться в одном помещении (а также в автомобиле и во многих офисах) с мужчинами, если те не являются их родственниками, передает BBC.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».