Двое молодых людей из Эстонии в субботу
отправились на рыбную ловлю в Финляндию и попали в больницу, передает
Postimees.ee.
По данным газеты Helsingin Sanomat, двое рыбаков, младше 30 лет, отправились в Эспоо на резиновой лодке проверять рыбацкие сети. Лодка наскочила на льдину и стала тонуть, молодые люди оказались в воде.
Рыбаки не стали плыть в направлении берега, который находился примерно в ста метрах от места происшествия, а остались в воде около наполовину затонувшей лодки.
За рыбаками были посланы финские спасатели на лодке. В состояние готовности был приведены спасательный вертолет и катер.
Статья продолжается после рекламы
Молодые люди, которое пробыли в воде около десяти минут, замерзли настолько, что их доставили в местную больницу.
Похожие статьи
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.