• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,47
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2251,15%45 303,43
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%98,47
  • 23.03.08, 13:50
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Tango Odissea впервые в Эстонии

Впервые в Эстонии звезда Аргентинского танго Мора Годой представит свой новый спектакль TANGO ODISSEA (Одиссея Танго).
29 марта в Пярнуском концертном доме в 20.00, Пярну
30 марта в Концертном доме "Ванемуйне" в 19.00, Тарту
31 марта в Концертном зале "Эстония" в 19.00, Таллинн

Статья продолжается после рекламы

Мора Годой (Mora Godoy) – яркая и неординарная звезда Аргентинского танго.
Танцовщица и хореограф из Буэнос-Айреса. Успевает ставить танцы в нескольких шоу в год, гастролирует по всему свету. Дает уроки в собственной школе в Буэнос- Айресе и на аргентинском телеканале.
Мора Годой училась в Высшем институте искусств знаменитого оперного театра в Буэнос-Айресе (Institute Superior de Arte del Teatro Colon). В течение 12 лет изучала классический русский балет. С 1990 по 1992 год была солисткой Modern Jass Ballet.
В это же время она начала танцевать танго. Спустя год Мора Годой стала солировать в компании "Tangox2" вместе с Мигелем Анхелем Зотто (Miguel Angel Zotto) в постановках "Аромат танго", "Ночь танго". Эти спектакли, показанные с огромным успехом в Европе, Азии и Америке, повергли к ее ногам публику и критику, сделав Мору знаменитой.
В 1997 году танцовщицу пригласили преподавать курс танго и давать мастер-классы в Станфордский университет. В том же году Мора Годой представила в Сан-Франциско свое фантастическое шоу "Tango fatal", триумфально выступив в качестве постановщика, хореографа и звезды шоу. В 2000 году ее пригласили в Лондон на первый международный фестиваль танго, где Мора выступала и преподавала этот страстный танец, символ национального аргентинского характера.
Соединив традицию танго с классическим балетом, Мора добилась невероятного – создала свой стиль. Его отличает драматическая глубина, изысканная отточенность, возвышенная эмоциональность, в сочетании с почти брутальной страстностью. А приправленный пряными ритмами сальсы, мамбы, румбы, этот стиль молниеносно захватывал в плен аудиторию на любом континенте!
В 2002 году мюзикл "Tanguera" с Морой Годой – главным хореографом и ведущей солисткой, - был показан в Национальном театре в Буэнос-Айресе. Это шоу было удостоено ведущими критиками страны пяти высочайших наград. Одна из них была вручена Море Годой за выдающуюся хореографию. В 2003 году эта же постановка получила Высшую награду на Всемирном фестивале искусств в Шанхае (Китай).
Новое шоу "Tango Emocion", поставленное ею в 2004 году, завоевало сердце публики в Финляндии, Германии, Китае, Бразилии и Чили. Год спустя ей рукоплескал Каракас (Венесуэла), Турин (Италия), Москва и Санкт-Петербург.

Статья продолжается после рекламы

Мора Годой в качестве специального гостя была приглашена для участия в телешоу Андриано Челентано на RAI TV. Она неоднократно выступала на самых престижных сценах с исполнителем танго "номер один" Максимилиано Гуэрра (Maximiliano Guerra).
Второй солист, а точнее суперзвезда шоу "Tango Odissea", которое увидят зрители Эстонии, - Жуннор Сервила (Junior Servila) начал осваивать танго в возрасте 14 лет. Сегодня он – один из лучших артистов этого жанра. Он снимался в фильме Карлоса Сауры "Танго", выступал в Линкольн-центре в Нью-Йорке, был ведущим солистом "Tango Argentino" на Бродвее, блистал в программе знаменитого Хулио Иглесиаса. В июне 2007 года вместе с Морой Годой в спектакле "Tanguera".
Жунниор Сервила произвел настоящую сенсацию в Москве на Международном Чеховском театральном фестивале – 14 спектаклей были аншлаговыми! Их дуэт с Морой Годой – незабываемое зрелище!
Билеты в продаже в кассах Концертного зала "Эстония", Piletilevi, Piletimaailm, Statoil.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную