Вчера после муниципальная полиция столицы
организовала неожиданный контрольный рейд на три строительных объекта, чтобы
проверить чистоту грузовиков, обслуживающих объекты.
По словам вице-мэра Таави Ааса, участники рейда не заметили существенных нарушений правил благоустройства, сообщила пресс-служба горуправы. «Существенную роль играет постоянный надзор муниципальной полиции за строительными объектами. Муниципальная полиция постоянно следит за соблюдением правил благоустройства и штрафует нарушителей», - добавил Аас.
Согласно правилам, перед выездом со строительной площадки грязные автомобильные покрышки следует мыть под давлением. «Если этого не делать, улицы вокруг стройплощадок покроются грязью», - сказал вице-мэр и добавил, что подобные проверки могут продолжиться и в будущем. В ходе рейда было проверено три объекта строительство центра «Сакала» и новостройки в начале бульвара Мере и на улице Кентманни.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.