В интервью радио «Эхо Москвы» супруга
президента Эстонии Эвелин Ильвес, которая находится с визитом в столице России,
сказала, что все жители Эстонии должны знать эстонский язык.
Супруга президента Эстонии Эвелин Ильвес находится в Москве второй раз в своей жизни для участия в международной конференции под названием «Женщина в меняющемся мире», сообщают
novosti.etv24.ee.На вопрос радиостанции: «Каким должен быть статус русского языка в Эстонии?» Эвелин Ильвес ответила: «Я не занимаюсь политикой и не делаю политические заявления. Как человек я думаю, что у всех есть свой родной язык, очень важно говорить на нем, но в каждом государстве люди должны знать язык того государства, где они живут. Это очень просто».
Полную версию интервью с супругой президента Эвелин Ильвес читай
здесь.Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.