• OMX Baltic0,27%312,62
  • OMX Riga−0,1%916,08
  • OMX Tallinn0,18%2 120,35
  • OMX Vilnius0,27%1 499,78
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,13%10 515,92
  • Nikkei 225−2,84%66 796,79
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%88,87
  • OMX Baltic0,27%312,62
  • OMX Riga−0,1%916,08
  • OMX Tallinn0,18%2 120,35
  • OMX Vilnius0,27%1 499,78
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,13%10 515,92
  • Nikkei 225−2,84%66 796,79
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%88,87
Сегодня в московском "Президент-отеле" завершились самые секретные переговоры в истории российского бизнеса. Управляющая компания Романа Абрамовича Millhouse Capital выкупила у руководителя ООО "Одноклассники" Альберта Попкова долю в 65%. В качестве щедрого подарка сайт будет преподнесен новому подопечному Абрамовича Диме Билану, сообщает DP.RU.
Российский миллиардер вел одновременно две сделки: первая по выкупу контрольного пакета "Одноклассников" и вторая по приобретению у Яны Рудковской и "Союзконцерта" прав на певца Виктора Белана, выступающего под псевдонимом Дима Билан. Как известно, Рудковская недавно по суду лишилась прав на сценическое имя "Дима Билан", что может вылиться в серьезные убытки. Капиталы Абрамовича пришлись ей как нельзя кстати.
Стоимость сделки по покупке "Одноклассников" составила $12 млн. В счет оплаты Димы Билана Абрамович отдал Рудковской свой первый катамаран, двухкомнатную квартиру на окраине Лондона и коллекцию платиновых портсигаров. О каких-либо денежных расчетах между миллиардером и бизнес-леди неизвестно. Поговаривают, что после разорительного развода Абрамович дал себе слово больше никогда не давать женщинам деньги.
В Millhouse Capital создается специальное подразделение по управлению сценическими активами Романа Абрамовича. Ожидается, что во главе его встанет крупный деятель британского шоу-бизнеса, уровня Элтона Джона и Дэвида Боуи. Страсть Абрамовича к найму высококлассных специалистов мирового уровня широко известна. Особенно хорошо о ней знают болельщики футбольного клуба "Челси".
Миллиардер подходит к своему новому проекту со своейственной только ему широтой. В распоряжение Билана передается самый популярный социальный сайт России (ранее Абрамович вел переговоры с владельцами сайта "В контакте", но они не увенчались успехом). На "Одноклассниках" грядут значительные изменения.
Пользователям сайта будут проигрывать в режиме нон-стоп композиции Билана и демонстрироваться его фотографии. Кроме того, папки личных сообщений станут регулярно пополняться письмами от Димы - с новостями о его сценической карьере и личной жизни. Абрамович намерен раскрутить Билана в Англии как "народного певца России", для чего ему и требуется поддержка социальных сетей.
Конфликт с наследниками Юрия Айзеншписа улажен, но детали мирового соглашения пока не разглашаются. Известно, что в Великобритании, где популярность российского миллиардера очень высока, Дима будет выступать под двойным псевдонимом Билан-Абрамович, а на всех афишах появится надпись "Одноклассники" представляют:"

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как я за год накопил 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Используемое Таллиннским портом решение для автоматической швартовки судов требует надежного и стабильного интернет-соединения.
  • KM
Content Marketing
  • 11.06.26, 10:33
Таллиннский порт тестирует сеть 5G+: заменит ли мобильная связь часть кабельных соединений

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную