Нефть торгуется на минимальном недельном
уровне.
Нефть торгуется на минимальном за последнюю неделю уровне. Цена за баррель выросла незначительно, сообщает finmarket. ru со ссылкой на Bloomberg.
Цена майского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром поднялась на 0,19 долл. относительно уровня закрытия торгов 1 апреля и составляет 101,17 долл. за баррель.
Во вторник цена контракта на WTI на май упала на 0,6 долл. - до 100,98 долл. за баррель.
Статья продолжается после рекламы
Участники рынка ожидают роста коммерческих запасов нефти на неделе с 22 по 28 марта на 2,25 млн баррелей. В предшествующие 4 недели спрос на топливо сократился на 2,2 проц. - до 20,3 млн баррелей в сутки, что связано с сезонными факторами. Доклад министерства энергетики о состоянии американского топливного рынка будет опубликован позднее в среду.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.