В зале обслуживания Таллиннской городской
управы по адресу площадь Вабадузе, 7 экспонируются фотографии, посвященные
полувековому юбилею Европейского Союза.
Экспонаты выставки отражают в хронологическом порядке важнейшие события истории возникновения и становления Европейского Союза, начиная с Римских соглашений 1957 года и до принятия в прошлом году в состав ЕС Болгарии и Румынии, сообщает novosti.etv24.ee.
Организации экспозиции содействовала мэрия Страсбурга. Таллинн – член Страсбургского клуба, созданного по инициативе мэра этого города в 2003 году как неформальное объединение крупных городов и региональных центров стран, приглашенных к присоединению к Европейскому Союзу.
Основная цель клуба – подчеркнуть роль городов в расширяющейся объединенной Европе, способствовать обмену опытом и укреплению сотрудничества между городами.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.