Смотрите в выпуске новостей от DV.EE и
Admiral Markets - 2300 квартир ждут своих владельцев, жители Эстонии уже
экономят на еде.
«Когда у отдельного человека есть чем накормить семью, когда у него есть во что одеться, чтобы не замерзнуть, тогда следующей появляется возможность улучшить свои жилищные условия», - говорит Ханон Барабанер, профессор и ректор Института экономики и управления.
«Теперь представьте себе, инфляция резко выросла, эти свободные деньги, которые могли пойти не недвижимость, резко сократились. Падает объем строительства, и начинает расти безработица. Первые признаки уже есть. Вы, наверно, обратили внимание, как резко начали падать цены на жилье. Год тому назад, они росли как на дрожжах. Сегодня спрос буквально упал. Если нечего строить, то нет смысла держать рабочих. Если не идет строительство, то не нужны материалы для смежных отраслей», - говорит профессор.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.