Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Жители Нигерии стремятся в Эстонию
Жители Нигерии планировали попасть в
Эстонию через Музей оккупации.
Таллиннский музей оккупации получил большое количество электронных писем из некой нигерийской школы. В этих посланиях содержатся просьбы выслать учителям и учащимся приглашения, на основе которых нигерийцы смогут получить эстонские визы, сообщает lenta.ru.
Письма с аналогичными просьбами получил и Таллиннский городской музей. На просьбы из Нигерии он ответил, что не высылает приглашения незнакомым людям. О реакции Музея оккупации издание не сообщает.
Напомним, что Музей оккупации был открыт в эстонской столице в 2003 году. Его экспозиция, как сообщается на сайте этого учреждения, отражает развитие республики в период с 1940 по 1991 годы, «когда Эстония была поочередно оккупирована Германией и Советским Союзом».