Палдиски стал пятым - после Таллина,
Маарду, Силламяэ и Нарвы - эстонским городом, в котором экспонируется
фотовыставка Белорусского телеграфного агентства “Современная Беларусь”.
В ее торжественном открытии в центральной библиотеке 15 апреля приняли участие сотрудники муниципалитета, представители общественности, местные жители - выходцы из Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в генеральном консульстве Беларуси в Таллине.
В своем выступлении председатель городского собрания Свен Пыдер выразил надежду на установление побратимских отношений с одним из белорусских городов.
Генеральный консул Беларуси в Таллине Александр Островский передал в дар библиотеке подборку изданий об истории и нынешнем развитии республики.
Статья продолжается после рекламы
Экспозиция продлится две недели.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.