• OMX Baltic0,03%302,13
  • OMX Riga0,14%938,45
  • OMX Tallinn−0,1%1 993,92
  • OMX Vilnius0,18%1 310
  • S&P 500−0,65%6 756,09
  • DOW 30−0,14%48 049
  • Nasdaq −1,06%22 866,47
  • FTSE 1001,16%9 797,17
  • Nikkei 2250,26%49 512,28
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,59
  • OMX Baltic0,03%302,13
  • OMX Riga0,14%938,45
  • OMX Tallinn−0,1%1 993,92
  • OMX Vilnius0,18%1 310
  • S&P 500−0,65%6 756,09
  • DOW 30−0,14%48 049
  • Nasdaq −1,06%22 866,47
  • FTSE 1001,16%9 797,17
  • Nikkei 2250,26%49 512,28
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,59
  • 21.04.08, 11:09
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

С Кремлем шутки плохи

В субботу газета «Московский корреспондент», бросившая на позапрошлой неделе вызов Кремлю, распространив информацию о предстоящей свадьбе Владимира Путина и известной российской гимнастки Алины Кабаевой, была закрыта.
Главному редактору издания, Григорию Нехорошеву, пришлось уволиться. Закрытие "Московского корреспондента" – это резкое напоминание об опасностях, которые подстерегают любого, кто попадет в немилость Кремля, пишет inopressa.ru со ссылкой на газету The Times.
Слухи о романе между 55-летним Путиным и 24-летней Алиной Кабаевой циркулируют в Москве не первый месяц, но до позапрошлой недели никто не рискнул их опубликовать.
В редакции газеты признают, что утверждение, будто Путин уже развелся с 50-летней Людмилой и в июне намерен жениться на Кабаевой, документально не подтверждено. Издание ссылается на сведения, полученные от устроителя мероприятия, который участвовал в тендере на организацию роскошной церемонии.

Статья продолжается после рекламы

И Путин, и Кабаева опровергли информацию, которая была подхвачена европейскими газетами – и проигнорирована российскими СМИ: они предпочитают не трогать частную жизнь политиков.
"Я решил, что мы должны опубликовать материал, чтобы разрушить табу", – говорит Нехорошев. Расплата за дерзость последовала очень быстро: выпуск газеты, владельцем которой является магнат-миллиардер Александр Лебедев, был приостановлен.
Компания-владелец издания во всем винит "расходы" и "разногласия с редакцией по поводу концепции", но настаивает, что "ни о какой политической подоплеке приостановки выпуска газеты не может быть и речи. Это в чистом виде бизнес-история".
В России этому мало кто верит. Газету закрыли через несколько часов после того, как Путин, находясь с визитом на Сардинии, сказал, что в этой статье нет ни слова правды, и высмеял "гриппозные носы и эротические фантазии" ее авторов. Президент так тщательно соблюдает неприкосновенность своей частной жизни, что за восемь лет президентства его дочерей ни разу не видели на публике.
"В редакцию пришел директор и сказал, что нас закрывают, – сказал потрясенный, судя по голосу, Нехорошев. – Во всем, что касается этой статьи, я полностью доверяю своим корреспондентам".
Кабаева, известная своей "уникальной природной гибкостью", пригрозила судебным разбирательством.
Лебедев, который велел журналистам либо подкрепить статью фактами, либо принести извинения (те предпочли извиниться), теперь может подвергнуться более сильному давлению, ведь он является владельцем "Новой газеты", которая в своих публикациях резко критикует Кремль.
"Все это показывает, в каком ужасном состоянии находятся российские СМИ после восьми лет правления Путина, – говорит аналитик Олег Панфилов. – Они настолько запуганы, что достаточно рявкнуть – и они забиваются под стол".
По крайней мере, Путин, который в прошлом году во время рыбалки позировал фотографам с обнаженным торсом, тем самым придав дополнительный лоск своему имиджу мачо, смог посмеяться над новообретенной репутацией дамского угодника. В ответ на вопрос дружелюбно настроенной журналистки о его предполагаемой помолвке, он объявил, что симпатизирует всем российским женщинам: "Думаю, не будет неожиданным, если я скажу – они все мне нравятся... Я лично считаю, что российские женщины – самые талантливые и самые красивые".

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.

Сейчас в фокусе

«Поскольку дела у компании идут хорошо, я воспользовался возможностью и получил сразу более крупную сумму дивидендов. Эстонскому государству необходимо увеличивать оборонные расходы и повышать качество управления в публичном секторе, модернизировать систему образования. Уплата налогов с честно заработанного дохода — это способ предпринимателя внести вклад в развитие своей страны», – так Хинрикус прокомментировал выплату рекордных дивидендов.
Новости
  • 15.12.25, 19:07
Крайне необычным способом: Таавет Хинрикус получил рекордные для Эстонии дивиденды
Почти 100 млн евро!
«Молодая пенсионерка» Ану Лилль убеждена, что многие люди могли бы быть финансово свободными, если бы распоряжались своим имуществом более разумно.
Биржа
  • 16.12.25, 08:47
Как стать пенсионером: путь инвесторов от наемной работы к жизни за счет портфеля
«Многие были бы финансово свободны, если бы жили иначе»
Александр Малюгин – основатель судостроительной и судоремонтной компании LTH-Baas. В настоящее время он владеет компанией наравне со своим сыном Антоном Малюгиным.
ТОП
  • 15.12.25, 17:14
ТОП обрабатывающей промышленности возглавила семейная компания Малюгиных
Ключевое значение при выплате пособия на трудоспособность имеет брутто-доход человека.
Подсказка
  • 16.12.25, 14:09
Частичная трудоспособность: что важно учитывать в 2026 году?
Жители Эстонии ощущают, что страна стала дорогой – с этим утверждением согласны 87% респондентов.
Новости
  • 16.12.25, 06:00
Взгляд в 2026 год: в торговле сохранится острая конкуренция, кино и цветы отошли на второй план
Поскольку моя цель — превзойти среднюю доходность фондовых рынков, в моем портфеле, как правило, должны преобладать акции, которые с высокой вероятностью будут расти быстрее, чем рынок в среднем.
Инвестор Тоомас
  • 16.12.25, 07:00
Инвестор Тоомас: за 24 года опыта я свел выбор акций к четырем простым вопросам
По словам исполнительного директора Amserv Рене Варека, разумно, что дизельные автомобили можно будет использовать ограниченно и в дальнейшем.
Новости
  • 16.12.25, 18:06
Эстонские автодилеры в ожидании важного решения: новые требования могут вытеснить европейские автомобили с рынка
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную