Сегодня премьер-министр Андрус Ансип и
министр финансов Ивари Падар заявили на пресс-конференции, что никакой дешёвой
распродажи осударственного имущества не будет.
«Мы не планируем распродавать государственную недвижимость для того, чтобы залатать дыры в госбюджете», - отметил Падар.
Андрус Ансип добавил: «Например, недвижимость по адресу Пагари 1 пустует. Это здание необходимо продать, так как содержание этого объекта Riigi Kinnisvara AS обходится очень дорого. К тому же я не против продажи Таллиннской тюрьмы. Желательно, чтобы деньги, полученные от продажи смогли использовать на строительство новой тюрьмы. Я не считаю необходимым играть – сначала продадим, а потом будем арендовать. В имуществе государства находится 3000 объектов недвижимости, в которых оно не нуждается и стоимость которых со временем снижается».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Такой вывод можно сделать, ознакомившись с
результатами опроса, проведённого на сайте dv.ee.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.