Шведский банк SEB не исключает возможность
покупки еще одного крупного украинского банка, чтобы, таким образом, охватить
всю территорию Украины.
По словам председателя правления SEB в Украине Лиги Трейлихи, банк SEB планирует охватить всю Украину и, поэтому, не исключает возможность покупки еще какого-нибудь местного банка, сообщает
biznews.lv.Напомним, что с 2004 года, когда SEB вошел на рынок Украины, банк купил в этой стране два крупных банка: Agio и Факториал банк.
Сейчас SEB работает в 23 из 27 регионов Украины. Банк открыл 85 филиалов и в течение ближайших 10 лет планирует увеличить это число до 300, таким образом, увеличив и долю рынка – с 0,5% до 3%.
В Украине работает 189 банков. У крупнейшего из них в стране открыто 6 тыс. филиалов. По объему активов самым крупным банком Украины считается Privatbank (13% рынка)..
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.