Губернатор Чукотки и владелец английского
футбольного клуба «Челси» российский олигарх Роман Абрамович вновь занял вторую
строчку в ежегодном списке богачей британской газеты The Sunday Times.
Состояние живущего в Великобритании российского олигарха, по данным газеты Newsru.com, оценивается в 11 млрд 700 млн фунтов стерлингов. А вот лидер рейтинга, глава корпорации Arcelor Mittal Лакшми Миттал, компания которого производит около 10% стали в мире, заработал 27 млрд 700 млн фунтов стерлингов.
Миттал сохраняет лидирующую позицию в списке живущих в Великобритании богачей уже четвертый год подряд.
Еще один крупный российский бизнесмен, совладелец лондонского футбольного клуба «Арсенал» Алишер Усманов занимает в списке пятое место. По данным издания, его состояние — 5 млрд 726 млн фунтов стерлингов.
Статья продолжается после рекламы
Ежегодно весной Sunday Times публикует список самых богатых людей Великобритании и Ирландии, куда традиционно, помимо коренных британцев и ирландцев, входят иностранцы, живущие или имеющие бизнес в этих странах.
А вот по версии журнала Forbes, опубликовавшего в апреле свой рейтинг миллиардеров, самым богатым россиянином стал председатель совета директоров «Базэла» Олег Дерипаска ($28,6 млрд). Губернатор Чукотки Абрамович, по данным журнала, несколько лет возглавлявший список, продолжает сдавать позиции. Американский Forbes поставил его на второе место, а российский — на третье с $24,3 млрд.
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.