В норвежской экономической зоне кораблем
береговой охраны Норвегии накануне был задержан российский рыболовецкий траулер
«Ома» по подозрению в нарушении ряда правил ведения рыболовецкого промысла.
Об этом здесь стало известно сегодня. Траулер был препровожден в порт Хаммерфеста, где после разбирательства ему были выписаны штрафы на общую сумму в 315 тыс. норвежских крон (более 60 тыс. долл.), сообщают finmarket.ru. Компании судовладельцу выписан штраф в размере 300 тыс. крон, а капитану траулера - 15 тыс. крон. Судовладелец предоставил банковские гарантии оплаты штрафов, после чего сегодня ночью судно смогло покинуть норвежский порт.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?