Больше всего экономический спад коснется
рабочих, которые заняты в сфере деревообработки и текстильной промышленности.
Среди этих людей довольно большой процент, которые услышат от босса: «Вы
уволены».
Уже в прошлом году коллективные сокращения каснулись, прежде всего, текстильной и деревообрабатывающей промышленности. На сегодняшний день положение изменилось – в первом квартале пинок получили 850 человек, которые были заняты именно в этих сферах, пишет Postimees.
По словам председателя правления Эстонской кассы по безработице Меэлиса Паавеля, у них нет информации о том, каких масштабных сокращений, подобных Кренгольму, можно ждать еще. Он сказал: «В связи с тем, что сейчас произходит спад на рынке недвижимости. Можно ожидать сокращений именно в этой сфере. Конечно, это относится больше в мелким предприятиям».
Директор Департамента рынка труда Тийна Ормиссон признала, что сокращения дают о себе знать. «Мы всегда спрашиваем, какая причина того, что были закончены трудовые отношения. Количество сокращенный существенно выросло», - сказала Ормиссон. По ее словам, сокращенные в текстильной промышленности больше не ищут работу в этой же сфере.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?