Мэрия Таллинна решила представить
городскому собранию проект договора города и AS Eesti Statoil.
Согласно проекту, в договоре будут указаны условия, при выполнении которых Statoil согласится передать городу участок по адресу бульвар Пыхья, 33 для строительства здания городской администрации.
По словам вице-мэра Таави Ааса, договор придаст городу уверенности и позволит продолжить планирование нового здания.
- После того, как городское собрание одобрит договор, можно будет объявить архитектурный конкурс, - добавил Аас.
Статья продолжается после рекламы
Согласно достигнутому соглашению, в обмен на участок по адресу бульвар Пыхья, 33 Statoil получит от города часть участка по адресу Нарвское шоссе, 129А площадью не менее 3500 квадратных метров для строительства нового пункта заправки и станции обслуживания и участок на улице Садама площадью не менее 500 квадратных метров для строительства автоматической заправочной станции.
Statoil возьмет на себя снос и ликвидацию станции обслуживания по адресу бульвар Пыхья, 33, а Таллинн возместит все расходы по сносу старой и строительству новой станции, а также возможные убытки из-за прерывания деятельности.
Autor: Раэпресс
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.