Сегодня последний день, когда можно купить
акции Saku Olletehas, дающие право на получение дивидендов за прошлый год
(cum-dividends), говорится в сообщении Таллиннской биржи.
Компания закроет список акционеров имеющих право на дивиденды за прошлый год 28 мая 2008 г. в 23.59. Таким образом, сегодня, 23 мая 2008 г. последний день, когда акции Saku Olletehas ещё торгуются с дивидендами. Акции, купленные в понедельник, 26 мая, такого права уже не дают (ex-dividends).
Компания выплатит 10 крон на акцию. С акциями компании к 13.15 было совершено всего 8 сделок на 92 тыс. крон. Цена акций производителя напитков почти не изменилась, понизившись по сравнению с ценой вчерашнего закрытия всего на 0,38%.
Autor: Дмитрий Фокин
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.