1 июня, в Международный День защиты детей
Рига из столицы Латвии превратится в Детскую столицу.
Праздничные мероприятия пройдут в Старой Риге, Межапарке, Доме культуры в парке Зиемельблазма и т.д, пишет novosti.etv24.ee со ссылкой на пресс-службу Департамента культуры Рижской думы. "Город этим летом может гордиться широкой культурной программой и для больших, и для маленьких. Однако 1 июня Рига станет детским городом, и именно дети станут главными жителями города", — заявил мэр Риги Янис Биркс.
На Ратушной площади в Старой Риге выступят танцевальные ансамбли, хоры, артисты цирка и поп-группы, а также будут работать творческие мастерские. Площадь стрелков станет зоной физической активности, а улицу Калькю отдадут под свободное творчество; там ждут любителей хип-хопа, брейк-данса и т.д. В 18.00 в вечернем концерте на Ратушной площади примут участие Мария Наумова, Андрис Эрглис и другие популярные музыканты.
Рига становится "Детской столицей" второй год подряд.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?