Российский фондовый рынок начал неделю в
плюсе.
Индекс ММВБ повысился на 19,75 пункта (+1,08%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1846,42 пункта. Торги идут с обычной активностью, передаёт finmarket.ru. Оборот торгов по Фондовой бирже ММВБ за первые полчаса составил 5843 млн рублей, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Растут 96 акций, падают 34 акции из 139.
В лидерах роста (по "голубым фишкам") обыкновыенные акции Сбербанка (+1,9%), Норникеля (+1,6%) и Новатэка (+1,56%).
Лидерами падения (по "голубым фишкам") выступают обыкновенные акции Иркутскэнерго (-3,51%) и привилегированные акции АвтоВАЗа (-0,85%). Индекс РТС составил 2370,19 пункта (+0,57%). Оборот торгов по классическому рынку составляет 4,4 млн долл. Растут бумаги Уралкалия (+3,65%), Газпрома (+1,39%), Норникеля (+0,74%) и Сбербанка (+0,15%).
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.