Покупательная способность населения Эстонии
в 2007 году с учетом местных цен составила 72% от средней по Европейскому союзу,
следует из результатов исследования Eurostat.
Самая высокая покупательная способность была зафиксирована в Люксембурге (276%), Ирландии(146%) и Голландии(131%). Эстония по этому показателю занимает 20 место из 27, передаёт
novosti.etv24.ee.Помимо нашей страны, покупательная способность ниже средней по ЕС на 10-30% наблюдается в Словении, Чехии, Португалии и на Мальте, говорится в исследовании. Население Словакии, Венгрии, Литвы, Латвии и Польши может позволить себе на 30-50% меньше среднего показателя по ЕС. В Румынии и Болгарии – на 60%.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.