Пятый международный фестиваль ремесел
финно-угорских народов "Югра-2008", участники которого совершат плавание на
теплоходе, пройдет в Ханты-Мансийском автономном округе с 27 июня по 7 июля.
"В течение десяти дней в регионе будут работать выставки, ярмарки, проходить семинары, мастер-классы, "круглые столы" и конференции, направленные на поддержку народного искусства, сохранение и развитие семейных ремесленных ценностей", - сообщил собеседник агентства РИА Новости.
По его словам, участники и гости фестиваля поселятся на теплоходе, который из Ханты-Мансийска отправится по Иртышу и Оби на Ямал, а затем вернется в столицу округа.
"По пути следования теплоход сделает остановки в поселке Березово, селе Мужи, городе Салехарде, где будет дана масштабная культурно-просветительская программа", - отметил сотрудник пресс-службы края.
Статья продолжается после рекламы
"По возвращении в Ханты-Мансийск компетентное жюри назовет имена наиболее талантливых и перспективных мастеров народного искусства, состоится пресс-конференция для журналистов. Итоги многодневной творческой работы будут опубликованы в научно-методических сборниках, информационных буклетах", - добавил собеседник агентства.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.