На греческом острове Родос утром во
вторник, 15 июля, произошло землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера,
сообщает AFP. По предварительным данным, погибла одна женщина.
По информации агентства, 56-летняя жительница острова в панике поспешила покинуть свой дом, поскользнулась и ударилась головой, получив смертельную травму. О других жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не сообщается, пишет Lenta.ru.
Подземные толчки были зафиксированы в 06:26. Эпицентр землетрясения располагался в 445 километрах к югу от Афин на глубине около 70 километров. Угроза цунами отсутствует из-за глубокого залегания эпицентра.
Греция является одной из самых сейсмологически активных стран Европы. Только за июнь 2008 года здесь произошло три сильных землетрясения силой 5,4, 5,9 и 6,5 балла по шкале Рихтера. В результате одного из них погибли два человека и более 260 человек получили ранения. Два других обошлись без жертв.
Похожие статьи
Непредвиденная потребность в денежных средствах у небольших фирм и малых предприятий может возникнуть в любой момент, будь то срочная необходимость пополнить резервы, неожиданные расходы на ремонт или новые бизнес-возможности.
Расчетный кредит предназначен именно для таких ситуаций – это быстрое, гибкое и расходоэффективное решение, позволяющее фирме всегда иметь деньги наготове.