Президент США Джордж Буш заявил в
понедельник в интервью американской телекомпании NBC, что его администрация
стремится обеспечить прекращение огня в Южной Осетии.
«Моя администрация работает с обеими сторонами, чтобы попытаться договориться о прекращении огня», - сказал он. По словам президента США, во время недавних контактов с российским руководством он сказал, что насилие в зоне конфликта «является недопустимым», передает itar-tass.
«Я выразил серьезную озабоченность в связи с непропорциональной реакцией России, а также подчеркнул, что США решительно осуждаем бомбардировки за пределами Южной Осетии», - сказал президент США.
По сообщению телекомпании СNN, вице-президент США Дик Чейни, со своей стороны, выразил солидарность с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Статья продолжается после рекламы
Представительница Чейни Ли Энн Макбрайд отметила, что Чейни во время разговора с Саакашвили заявил, что «агрессия России не должна оставаться без ответа, и что ее продолжение приведет к серьезным последствиям в отношениях России с США и международным сообществом».
Похожие статьи
Эстонские политики осудили действия России,
которая утром нанесла авиаудары по территории Грузии. Министр иностранных дел
Урмас Паэт выразил надежду на мирное разрешение конфликта в Южной Осетии.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.