• OMX Baltic0,18%309,97
  • OMX Riga−0,4%895
  • OMX Tallinn0,19%2 105,85
  • OMX Vilnius0,07%1 438,03
  • S&P 5000,43%7 465,11
  • DOW 300,67%50 344,18
  • Nasdaq 0,47%26 393,68
  • FTSE 1000,11%10 443,47
  • Nikkei 2253,14%61 684,14
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,79
  • OMX Baltic0,18%309,97
  • OMX Riga−0,4%895
  • OMX Tallinn0,19%2 105,85
  • OMX Vilnius0,07%1 438,03
  • S&P 5000,43%7 465,11
  • DOW 300,67%50 344,18
  • Nasdaq 0,47%26 393,68
  • FTSE 1000,11%10 443,47
  • Nikkei 2253,14%61 684,14
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%82,79
  • 14.08.08, 05:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Девочка, выступавшая на открытии Олимпиады, пела чужим голосом

После того как девятилетняя Лин Миаоке (Lin Miaoke) исполнила Оду к Родине на церемонии открытия Олимпийских Игр, она мгновенно стала звездой. «Маленькая певица завоевала сердца нации», «Маленькая девочка поёт - публика в восторге» - восклицали заголовки местной прессы.
Но, как сообщает Guardian, девочка пела под фонограмму. Лин "одолжила" голос у Йанг Пейю (Yang Peiyi). Совсем юной Йанг выступить на открытии Олимпиады, как отмечают журналисты, не позволили неровные зубы, которые "могли навредить международному имиджу Китая". Поэтому после бурных дебатов, в которых принимал участие даже член Политбюро, выбор организаторов Олимпиады был сделан в пользу Лин, имеющей идеальный прикус.
«Олимпиада - это вопрос национального интереса, это образ нашей национальной культуры. Особенно вынос нашего национального флага. Это крайне важное, серьёзное дело», - объяснил Пекинской радиостанции аранжировщик Чен Киганг (Chen Qigang). Он отметил, что, по мнению директора церемонии открытия Чанг Йимоу (Zhang Yimou), участвовать в мероприятии должен был «очень миловидный» ребенок.
"Мы решили, что будем использовать голос Йанг Пейю, при этом ребёнок на экране должен быть безупречен как в своём внутреннем, так и во внешнем образе. Лин Миаоке соответствует этим требованиям. Но в плане голоса Йанг Пейю нет равных», - объяснил аранжировщик.

Статья продолжается после рекламы

Возможно, Лин даже не знала, что вместо её голоса звучал голос Йанг, пишет rian.ru. По словам аранжировщика Чен Киганг, голоса девочек похожи. В то же время Йанг уже раскрыла секрет произошедшего. Когда журналист кабельного телевидения спросил её, грустит ли она из-за того, что ей пришлось пропустить церемонию, она ответила: «Нет, там был мой голос».
Чен Киганг считает ситуацию оправданной: "Мы имели и прекрасный голос, и прекрасное изображение, и прекрасное представление".
Но не все отреагировали так спокойно. «Взрослые могут лгать, но детям это несвойственно», - написал один разгневанный интернет-пользователь. А Ванг Липинг (Wang Liping), преподавательница Йанг, написала в своём блоге, что ее ученица - милая и послушная девочка, любящая пекинскую оперу. «Она не любит хвастаться, она сдержанна», - добавила наставница юной певицы.
Ситуация, в которую попали девочки, отражает не только необычайный интерес, который мир проявляет к Олимпиаде, но и подтверждает культурные предпочтения общества, отмечает Guardian. Издание приводит данные исследования Дэниеля Хамермеша, экономиста из техасского университета, согласно которым, «эталону красоты» в Китае придаётся гораздо большее значение, чем на Западе.
По данным исследования доктора Хамермеша, некрасивые люди зарабатывают меньше среднего уровня, в то время как красивые получают больше. Но при этом, например, в Британии у привлекательных женщин доход на 1% больше, а в Шанхае эта цифра составляет 10%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Кирилл Смирнов и Алексей Багров зарегистрировали компанию по разработке лекартсв в Нарве.
Новости
  • 20.05.26, 06:00
Разработчик потенциального лекарства для каждого десятого человека в мире переехал из США в Нарва-Йыэсуу
«Уже почти десять лет крупнейшая часовая компания в мире – Apple. При этом довольно ужасно, когда из-под манжеты мужчины в костюме выглядывает какой-нибудь огромный Garmin или что-то подобное. Фу!» – замечает Пеэтер Коппель.
Новости
  • 20.05.26, 08:19
Богачи инвестируют в люксовые часы. Коппель: «Довольно ужасно, когда из-под манжеты мужчины в костюме выглядывает огромный Garmin»
Если средняя квартира, сдаваемая через платформы, приносит около 5900 евро в год, то в Старом Таллинне такая же квартира может приносить более 20 000.
Новости
  • 20.05.26, 08:47
Государство займется упорядочением рынка аренды, который вырос больше гостиничного бизнеса
По оценке председателя правления Союза торфодобывающих предприятий Эстонии Юри Тийдерманна, трассу Rail Baltic строят варварски.
Новости
  • 20.05.26, 13:27
При строительстве Rail Baltic пропадут сотни тысяч тонн полезного ископаемого. «Это расточительство»
Истребитель F-35 союзников НАТО, иллюстративное фото.
Новости
  • 20.05.26, 12:16
В Латвии и Литве объявляли воздушную тревогу, президент Литвы был эвакуирован
Олег Гросс и Lamborghini Revuelto.
Новости
  • 20.05.26, 15:54
Гросс выставил на продажу Lamborghini и рассказал о судьбе высотки в Раквере
Noa Chef’s Hall сохранил одну звезду.
Новости
  • 19.05.26, 15:57
В эстонский гид Michelin вошли семь новых ресторанов
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную