• OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 5000,00%6 830,71
  • DOW 300,00%47 954,74
  • Nasdaq −0,26%22 748,99
  • FTSE 100−1,29%10 279,89
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,57
  • OMX Baltic−0,2%312,19
  • OMX Riga−0,32%901,13
  • OMX Tallinn−0,08%2 083,81
  • OMX Vilnius−0,11%1 361,21
  • S&P 5000,00%6 830,71
  • DOW 300,00%47 954,74
  • Nasdaq −0,26%22 748,99
  • FTSE 100−1,29%10 279,89
  • Nikkei 2250,62%55 620,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,57
  • 14.08.08, 05:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Девочка, выступавшая на открытии Олимпиады, пела чужим голосом

После того как девятилетняя Лин Миаоке (Lin Miaoke) исполнила Оду к Родине на церемонии открытия Олимпийских Игр, она мгновенно стала звездой. «Маленькая певица завоевала сердца нации», «Маленькая девочка поёт - публика в восторге» - восклицали заголовки местной прессы.
Но, как сообщает Guardian, девочка пела под фонограмму. Лин "одолжила" голос у Йанг Пейю (Yang Peiyi). Совсем юной Йанг выступить на открытии Олимпиады, как отмечают журналисты, не позволили неровные зубы, которые "могли навредить международному имиджу Китая". Поэтому после бурных дебатов, в которых принимал участие даже член Политбюро, выбор организаторов Олимпиады был сделан в пользу Лин, имеющей идеальный прикус.
«Олимпиада - это вопрос национального интереса, это образ нашей национальной культуры. Особенно вынос нашего национального флага. Это крайне важное, серьёзное дело», - объяснил Пекинской радиостанции аранжировщик Чен Киганг (Chen Qigang). Он отметил, что, по мнению директора церемонии открытия Чанг Йимоу (Zhang Yimou), участвовать в мероприятии должен был «очень миловидный» ребенок.
"Мы решили, что будем использовать голос Йанг Пейю, при этом ребёнок на экране должен быть безупречен как в своём внутреннем, так и во внешнем образе. Лин Миаоке соответствует этим требованиям. Но в плане голоса Йанг Пейю нет равных», - объяснил аранжировщик.

Статья продолжается после рекламы

Возможно, Лин даже не знала, что вместо её голоса звучал голос Йанг, пишет rian.ru. По словам аранжировщика Чен Киганг, голоса девочек похожи. В то же время Йанг уже раскрыла секрет произошедшего. Когда журналист кабельного телевидения спросил её, грустит ли она из-за того, что ей пришлось пропустить церемонию, она ответила: «Нет, там был мой голос».
Чен Киганг считает ситуацию оправданной: "Мы имели и прекрасный голос, и прекрасное изображение, и прекрасное представление".
Но не все отреагировали так спокойно. «Взрослые могут лгать, но детям это несвойственно», - написал один разгневанный интернет-пользователь. А Ванг Липинг (Wang Liping), преподавательница Йанг, написала в своём блоге, что ее ученица - милая и послушная девочка, любящая пекинскую оперу. «Она не любит хвастаться, она сдержанна», - добавила наставница юной певицы.
Ситуация, в которую попали девочки, отражает не только необычайный интерес, который мир проявляет к Олимпиаде, но и подтверждает культурные предпочтения общества, отмечает Guardian. Издание приводит данные исследования Дэниеля Хамермеша, экономиста из техасского университета, согласно которым, «эталону красоты» в Китае придаётся гораздо большее значение, чем на Западе.
По данным исследования доктора Хамермеша, некрасивые люди зарабатывают меньше среднего уровня, в то время как красивые получают больше. Но при этом, например, в Британии у привлекательных женщин доход на 1% больше, а в Шанхае эта цифра составляет 10%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«Путешествие в Дубай было перелетом в сказку, посмотреть, как там нефтяные шейхи живут», – вспоминают туроператоры. На фото деловой центр города ночью 3 марта. По данным компании Mintel World, только в первые два дня войны на Ближнем Востоке Иран запустил около 400 ракет и примерно 1000 беспилотников в направлении Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта, Бахрейна, Катара и Иордании.
Эпицентр
  • 05.03.26, 06:00
Туроператоры: «Дубай был хорошим направлением для тех, кто хочет улететь из европейского дурдома»
«Если конфликт затянется, путевки подорожают»
Дислоцированный в Выру американский солдат Тэг вечером демонстрирует на танцполе местного паба свои навыки брейка. Его друзья тем временем играют в бильярд.
Новости
  • 05.03.26, 08:41
Американские военные оживили бизнес городка. «Здесь очень домашняя атмосфера!»
На открытии роскошного отеля. Слева – один из руководителей Bombay Group Даяна Тийтсаар, в центре – руководитель гостиничного направления Bombay Group Антон Ёлкин.
Новости
  • 04.03.26, 14:28
Владелец люксового отеля сокращает более половины сотрудников
Эвакуированный из Дубая во Франкфурт пассажир оказался в центре внимания немецких телекамер; сегодня подобная картина повторится и в Эстонии. Эвакуационный рейс для финнов состоится в конце недели.
Новости
  • 05.03.26, 12:12
Застрявшие в Дубае финны завидуют эстонцам
Низкая ликвидность и, вероятно, ошибка привели к тому, что продавец акций Akola Group недополучил более 15 тысяч евро прибыли, которую получили покупатели.
Биржа
  • 05.03.26, 16:30
15 тыс. евро за одну секунду: покупатели акций литовской Akola Group сегодня могли неплохо заработать
Глава девелоперской компании Liven Андеро Лаур сказал в утренней программе, что в начале кризиса цены на вторичном рынке быстро снизились, тогда как цены на новые проекты остались на прежнем уровне.
Новости
  • 04.03.26, 18:33
Застройщик: покупатели охотятся за новыми квартирами, разница в цене между вторичным рынком и новостройками тает
Въезд на Линнасе теэ, где находится участок, принудительно отчужденный у R.K. Projekt OÜ.
Эпицентр
  • 04.03.26, 06:00
Конец саги: владельцы принудительно отчужденной недвижимости проиграли в суде волости Виймси
Многоквартирный дом, реализованный девелопером недвижимости Пеэтером Раагом, строительство которого помог профинансировать Omega Laen.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:11
Девелопер нашел финансового партнера, с которым уже дошел до четвертого проекта

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную