Содержание документа по урегулированию
конфликта в Южной Осетии, который подписал президент Грузии Михаил Саакашвили,
отличается от того, который подписали президенты России и Франции, сообщил глава
МИД России Сергей Лавров.
"Нас несколько озадачил тот факт, что документ, подписанный Саакашвили, является отличным от того документа, который был согласован президентами России и Франции, так что этот вопрос еще подлежит уточнению по дипканалам", - сказал Сергей Лавров журналистам, передаёт РИА Новости.
Он уточнил, что в документе, который подписал Саакашвили, полностью отсутствует вводная часть, в которой говорится, что "нижеследующие принципы поддерживаются президентами России и Франции, и президенты России и Франции призывают стороны подписать этот документ".
"Это неотъемлемая часть документа", - подчеркнул министр.
Статья продолжается после рекламы
Он отметил также, что в документе, под которым поставили подписи президент России, а также руководители Южной Осетии и Абхазии, присутствует эта часть.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.