Ведущие политики Эстонии высказались за
введение санкций в отношении России, которые были бы направлены, прежде всего,
против правящей верхушки.
В третьей передаче
ETV из цикла «О положении в Грузии» председатель комиссии Рийгикогу по делам Евросоюза Марко Михкельсон заявил, что отказ от упрощения визового режима с Россией или от приема России в ВТО - более действенная мера, чем бойкот Евровидения.
«Ясно одно, что безнаказанным то, что сделала Россия в Грузии оставить нельзя», - подчеркнул Михкельсон. С ним согласился министр иностранных дел Урмас Паэт, по оценке которого в свете последних событий нет причин продолжать с Россией диалог об упрощении визового режима, не говоря о уже введении безвизового режима. «Учитывая поведение России, все государства, на территории которых находится хотя бы один российский гражданин, имеют основания испытывать беспокойство», - заметил глава МИД Эстонии.
Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Свен Миксер заявил, что к России необходимо применить целый пакет санкций, об упразднении которых можно будет вести речь, когда Россия начнет исправляться.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Член Рийгикогу Марко Михкельсон пишет в
своём блоге, что нет ничего удивительного в том, что возродилась идеология
Российской империи.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.