Военное положение в Грузии будет
действовать до 8 сентября.
Парламент Грузии удовлетворил обращение президента страны Михаила Саакашвили о продлении военного положения, объявленного изначально сроком на 15 дней, до 8 сентября, передаёт Interfax. В обращении президента, обнародованном на заседании парламента, в частности, сказано, что «эта мера необходима, так как российские войска, в нарушении договора о прекращении огня, по-прежнему остаются в Грузии».
«Россия игнорирует свои обязательства указанные в соглашении (о прекращении огня, которое подписали президенты Грузии и России. – ред.). В частности, на территории Грузии, в том числе на той территории, которая значительно отдалена от указанных в документе территорий, пока еще находятся военные вооруженных сил России и военная техника, они незаконно занимают эти населенные пункты», - сказал Саакашвили в своем обращении.
По утверждению Саакашвили, российские военные «целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру, ограничивают свободное перемещение представителей дипломатического корпуса и международных организации, препятствуют движению гуманитарных грузов».
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.