Поиски главного режиссера Русского театра
завершены — новым худруком станет молодой режиссер из Санкт-Петербурга Наталья
Лапина, сообщает портал ERR Novosti.
Выпускница Петербургской академии театрального искусства, Наталья Лапина раньше работала в питерском Театре юного зрителя. На ее счету 8 постановок.
Еще в мае Наталья Лапина поставила на сцене Русского театра детский спектакль «Остров сокровищ». Одной этой пьесы стало достаточно для того, чтобы руководство театра прекратило долгие поиски художественного руководителя и сделало молодому петербургскому режиссеру предложение занять этот пост.
Согласно договору, новый худрук вступит в должность в марте следующего года. С прежним худруком Михаилом Чумаченко руководство театра прекратило трудовой договор в феврале этого года. (rus.postimees.ee)
Худруки театра
• 1993-2005 — Эдуард Томан
• 2005-2008 — Михаил Чумаченко
• март 2008 — Наталья Лапина
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.