Инспекторы Центра госязыка
Латвии оштрафовали председателя правления фирмы, документация которой
велась только на русском языке.
Инспекторы Центра госязыка (Valsts valodas centrs, VVC) на 50 латов (1112 крон) оштрафовали председателя правления фирмы, название которой не называется, документация которой велась только на русском языке, передает
biznews.lv.
Согласно Закону о госязыке Латвии, деловые документы и делопроизводства должны вестись на государственном языке.
За подобные нарушения ответственным лицам грозит штраф в размере до 100 латов (2224 кроны). В случае повторного нарушения – от 100 до 150 латов.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.