Банк Balti Investeeringute Grupi Pank (BIG)
сообщил, что рейтинговое агентство Moody's Investor Service оставило рейтинг
долгосрочных обязательств банка без изменений, но изменило прогноз со
“стабильного” на “негативный”.
Рейтинг долгосрочных обязательств BIG оставлен на уровне B1, а рейтинг краткосрочных обязательств - not prime.
Агентство отмечает, что BIG в последние годы показывал выскоие темпы роста бизнеса, но общее замедление экономики в Балтии и связанное с этим снижение потребительской уверенности оказывает негативное влияние на кредитоспособность домохозяйств, что в свою очередь может снизить качество кредитного портфеля банка.
Снижение прогноза рейтинга может привести к удорожанию ресурса для банка. На сегодняшний день большую часть средств BIG привлекает путём размещения облигаций.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».