• OMX Baltic0,06%298,97
  • OMX Riga−0,21%889,03
  • OMX Tallinn0,18%2 058,65
  • OMX Vilnius−0,02%1 203,64
  • S&P 500−0,33%6 259,75
  • DOW 30−0,63%44 371,51
  • Nasdaq −0,22%20 585,53
  • FTSE 100−0,38%8 941,12
  • Nikkei 225−0,19%39 569,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,25
  • OMX Baltic0,06%298,97
  • OMX Riga−0,21%889,03
  • OMX Tallinn0,18%2 058,65
  • OMX Vilnius−0,02%1 203,64
  • S&P 500−0,33%6 259,75
  • DOW 30−0,63%44 371,51
  • Nasdaq −0,22%20 585,53
  • FTSE 100−0,38%8 941,12
  • Nikkei 225−0,19%39 569,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,25
  • 06.09.08, 11:20
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Рейльян уверен, что не проиграет

Вчера начался судебный процесс по делу о скандальной сделке с недвижимостью, главным героем которого выступет бывший министр Виллу Рейльян.
В вымогательстве взятки обвиняется экс-министр окружающей среды, бывший лидер партии Народный союз Виллу Рейльян, а в посредничестве - адвокат Тармо Сильд. Третий участник процесса - бизнесмен Айво Пярн обвиняется в попытке дать взятку, передаёт err.novosti.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".
Вчера обвиняемые свою вину не признали. Заслушивание свидетельских показаний назначено на следующую пятницу. Сам Рейльян был немногословен, за него и за себя на вопросы активно отвечал адвокат Айвар Пилв.
"Я доволен, что судебный процесс наконец начался. Подсудимые и их защитники были готовы к процессу уже в июне".

Статья продолжается после рекламы

"То есть, настроение хорошее?" - интересуются журналисты.
"Рабочее настроение. Веселого настроения здесь быть не может, мы же в суде. Рабочее настроение", - с оптимизмом отвечает адвокат.
Виллу Рейльян заверил прессу, что он совершенно спокоен и уверен в себе.
На суде будет идти речь о взятке в размере 1,5 миллиона крон. Один обещал дать, другой – передать, третий - вымогал. К такому выводу пришло следствие. Но обвиняемые отказываются от предлагаемых им ролей.
Виллу Рейльян заявил на суде, что не вымогал взятку у Айво Пярна ни прямо, ни при посредничестве Тармо Сильда.
Подозреваемый в посредничестве юрист Тармо Сильд не только не признал свою вину, но и указал прокурору на неточности в тексте обвинения, где говорится "не определены" вместо "отсутствуют" в разделе о виде размере нанесенного ущерба.
"Не определены" - означает, что они может быть есть, а может быть, их нет. "Отсутствуют" - означает, что они отсутствуют. Так как же?", - наступает подсудимый юрист.
Госпрокурор Трийн Бергманн хотела было приступить к открытию полученных в результате слежения доказательств преступления, однако получила мощный отпор от адвокатов подозреваемых.

Статья продолжается после рекламы

Учитывая скопление журналистов в зале суда, защитники отметили, что после публикации записей в СМИ, свидетели не смогут больше давать показания в суде, что не соответсвует интересам установления истины.
Прокурору пришлось уступить. Теперь доказательства будут представлены после свидетельских показаний. Прокурор не боится, что защита просто применяет тактику затягивания.
"Я этой опасности не вижу. Их ходатайство было полностью оправдано и аргументировано. Конечно, сегодня можно было бы пойти с процессом дальше, но я не вижу, чтобы он существенно затягивался", - сказала прокурор.
Заслушивание свидетелей состоится в следующую пятницу. Уголовное дело по расследованию обстоятельств продажи здания на Рявала 8, в центре Таллинна было возбуждено в августе 2006 года.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 18.06.25, 14:57
Местная облачная услуга поддержит работу ИТ-систем компании даже в сложные времена
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.

Сейчас в фокусе

По словам владельца ресторана Марко Зуккера, необходимо найти новые помещения и создать более простую концепцию. «Что-то такое, куда можно приходить несколько раз в неделю и не нужно надевать костюм».
Новости
  • 12.07.25, 12:49
Ресторан из гида Michelin закрылся. «Жизнь не строится вокруг признаний»
Эркки Рааcуке рассказал на Инвестиционном фестивале, как распознать надвигающийся кризис.
Биржа
  • 12.07.25, 16:00
Банковский эксперт: шесть признаков надвигающегося кризиса
Карл Урбаник, владелец бизнеса в сфере недвижимости на Бали.
Биржа
  • 12.07.25, 14:58
Эстонцы все чаще покупают недвижимость за рубежом: почему вместо родины выбирают Бали и Испанию?
Последние два дома жилого комплекса “Новая Голландия” рядом с таллиннской Рейди теэ, которые должны были быть завершены еще летом 2022 года, наконец почти готовы, но теперь недовольные подрядчики, не получившие деньги, преследуют Skinest Arendus.
Эпицентр
  • 11.07.25, 09:10
«Мечтать не вредно»: строители хотят получить полмиллиона долга за проект Осиновского
Известная предпринимательница Кеэ Абель, совершившая резкий поворот в жизни, продала бизнес несколько месяцев назад. «Любовь привела меня на Рухну!»
Интервью
  • 11.07.25, 14:43
Предпринимательница года продала бизнес и переехала на Рухну: «Теперь у меня 60 кур и бычки!»
«А платите-ка вы нам теперь на треть больше!» – мудро решили в компании Elering.
Mнения
  • 11.07.25, 15:40
Делов-то: плата за энергию растет, Эстонию захватили слизни, а в России застрелился министр
Научные разработки. Иллюстративное фото
Новости
  • 12.07.25, 11:09
Хорошие новости: местные ученые получили поддержку, в Таллинне построят новый парк
TNC-Components при содействии Кассы по безработице нашла очень большое количество сотрудников. Сотрудничество продолжается и будет продолжаться в будущем.
  • KM
Content Marketing
  • 12.06.25, 14:48
Десять лет сотрудничества и более ста рабочих мест: Касса по безработице помогает работающей в Ида-Вирумаа компании TNC-Components расти

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную