Председатель правления Балтийского
судоремонтного завода Фёдор Берман прокомментировал план правительства снизить
ставку подоходного налога, сказав, что, прежде всего, необходимо вводить такие
меры, которые не окажут влияния на кошельки людей.
"В общем, я считаю, что в условиях высокой инфляции и стремительного роста цен, прежде всего необходимо использовать такие инструменты, которые не окажут влияния на кошельки людей и не уменьшат их покупательской способности», - передал Берман в своём электронном сообщении для Aripaev. У правительства есть разные методы для смягчения экономического спада, вот их и надо использовать, сказал Берман.
Также Фёдор Берман отметил, что если правительство считает, что замораживание снижения подоходного налога эффективно и поможет, то это надо сделать. Что же касается реформы налоговой системы, то Берман отметил, чем проще, понятнее и стабильнее налоговая система, тем лучше она как для частного лица, так и для предпринимателя.
«Самое важное – стабильность, что поможет делать долгосрочные и адекватные планы – ведь каждый год нельзя менять налоговую систему», - добавил Берман.
Autor: Вирге Лахе
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.