Российский рынок акций открылся
разнонаправленным движением индексов в четверг, однако позже начал подрастать,
восстанавливаясь после двух дней падения.
К 10.50 МСК индекс РТС вырос на 0,66% до 1 343,07 пункта, индекс ММВБ - на 1,35% до 1 129,70 пункта.
Объем торгов на фондовом рынке РТС составил 2,31 млн долларов, на фондовом рынке ММВБ - 8,00 млрд рублей.
Внешний фон остается противоречивым: цены на нефть подросли сегодня, а Уолл-стрит закрылась ростом вчера, однако азиатские рынки акций и фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются.
Статья продолжается после рекламы
Аналитики считают, что влияние на динамику торгов сегодня могут оказать макроэкономические данные из-за рубежа. Кроме того, инвесторы будут ждать заявлений со специального совещания правительства по стабилизации финансового рынка, отмечает Анна Люканова из ГК Алор, сообщает Reuters.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.