Bank of America, второй по величине банк
США, договорился о покупке инвестиционного банка Merrill Lynch за 50 миллиардов
долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте
Bank of America.
Ранее Bank of America считался претендентом на покупку инвестбанка Lehman Brothers наряду с британским Barclays. Однако 15 сентября стало известно, что оба они отказались от покупки, а Lehman Brothers в ближайшее время намерен подать заявление о банкротстве, пишет lenta.ru.
Предполагается, что сделка между Bank of America и Merrill Lynch будет закрыта в первом квартале 2009 года. В результате сделки будет создана крупнейшая на мировом финансовом рынке кредитная организация, уточняет AFP.
Советы директоров обоих банков уже одобрили проведение сделки, пишет The Wall Street Journal. Теперь ее должны утвердить регулирующие органы, а также акционеры Bank of America и Merrill Lynch.
Статья продолжается после рекламы
Клиентская база Bank of America превышает 59 миллионов человек. У банка свыше шести тысяч отделений. Под управлением Merrill Lynch, основанного в 1914 году, находятся 1,6 триллиона долларов клиентских средств.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.