На 66-м году жизни скончался известный
британский рок-музыкант Ричард Райт, который получил всемирную известность в
качестве клавишника легендарной группы Pink Floyd.
Согласно заявлениям официального представителя покойного, причиной его смерти стал рак, который оказался скоротечным и быстро привел к трагическому финалу, передаёт
biznews.lv. В 1965 году Ричард Райт стал одним из основателей прославленного музыкального коллектива, в ту пору именуемого немного иначе - Pink Floyd Sound.
Хотя Райт прославился большей частью как клавишник, нежели как автор музыки, однако его музыкальному перу принадлежит ряд композиций группы, в том числе и в столь знаменитых альбомах Pink Floyd как Dark Side of the Moon (1973) и Wish You Were Here (1975). Смерть Райта - это вторая потеря в истории Pink Floyd. В 2006 году также от рака скончался основатель и первый лидер группы Сид Барретт, который, правда, с 1968 года официально не состоял в рядах этой группы. Но при этом он сохранил со своими бывшими коллегами прекрасные отношения.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?