Аркадий Николаев лично опроверг "НГ"
информацию, поступившую от Лийметса о частичном признании вины в получении
взятки. Прокуратура сообщает, что "частичное признание" все-таки было.
После опубликования связанной с его признанием новости на сайте www.gazeta.ee Аркадий Николаев принес в редакцию «Нарвской Газеты» опровержение следующего содержания:
«Могу сказать, что виновным себя ни в чем не признаю. Готов доказывать это в суде и предоставить все необходимые для опровержения доказательства. К сожалению, в данный момент не могу комментировать все обстоятельства этой истории, но впоследствии обещаю читателям «Нарвской Газеты» рассказать, как все происходило на самом деле».
Давать какие-либо официальные объяснения ситуации, сложившейся вокруг признания им своей вины, Николаев отказался.
Статья продолжается после рекламы
По сообщению пресс-службы прокуратуры, в ходе досудебного следствия Аркадий Николаев частично признал получение взятки. Однако прокурор отмечает, что сам по себе факт признания или не признания вины в ходе предварительного следствия в данном криминальном деле не имеет особой важности. Показания подозреваемого — это лишь одно из ряда свидетельств, которые полиция и прокуратура уже собрали и продолжают собирать, чтобы потом передать дело в суд. Суд же, в свою очередь, на основе действующего в Эстонской Республике законодательства и исходя из представленных свидетельств решит, виновен ли вообще или в какой степени виновен Аркадий Николаев.
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.