• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 2254,43%72 241,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,12
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 2254,43%72 241,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,12
На открывшихся сегодня российских биржах шторм позитивных эмоций. Акции не растут, а летят вверх.
На самом деле рост начался не сегодня и не в России, а вчера в Лондоне и в Нью-Йорке. Вчера, например, котировки ADR банка ВТБ и Роснефти в Лондоне подскочили, более чем на 20%.
В США депозитарные расписки российских предприятий тоже начали расти сразу при открытии американских бирж. Цена торгуемого на бирже фонда (ETF) – MKT VCTR RUSSIA SBI (RSX), инвестирующего в основном в ADR российских компаний, вчера чётко следовала за динамикой основных американских бирж. По итогам дня RSX вырос почти на 14%. Причём рост ускорился именно тогда когда рост американских индексов перешёл в ралли.
Сегодня в Лондоне акции ВТБ и Роснефти в плюсе на 31% и 26% соответственно. Газпром вырос на 17%.
Опять-таки, что тут первично, ралли на российских биржах, или на западных? Основные европейские биржи растут на 4-8%. Фьючерсы на американские индексы также в очень хорошем плюсе.
Autor: Дмитрий Фокин

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную