• OMX Baltic0,28%302,12
  • OMX Riga0,57%937,05
  • OMX Tallinn0,01%1 996,13
  • OMX Vilnius0,29%1 311,39
  • S&P 500−0,24%6 800,26
  • DOW 30−0,62%48 114,26
  • Nasdaq 0,23%23 111,46
  • FTSE 1001,28%9 808,88
  • Nikkei 2250,26%49 512,28
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,44
  • OMX Baltic0,28%302,12
  • OMX Riga0,57%937,05
  • OMX Tallinn0,01%1 996,13
  • OMX Vilnius0,29%1 311,39
  • S&P 500−0,24%6 800,26
  • DOW 30−0,62%48 114,26
  • Nasdaq 0,23%23 111,46
  • FTSE 1001,28%9 808,88
  • Nikkei 2250,26%49 512,28
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%94,44
  • 03.10.08, 11:23
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Невыездной родоначальник российской альтернативы Психея выступит в Таллинне

30-го октября в Rock Cafe впервые за пределами России за всю свою 12-летнюю историю выступит одна из лучших российских команд — питерская группа "Психея", которая уже давно занимает почетное место в авангарде российской альтернативы.
Именно с этой группы началась Четвертая Волна тяжелой музыки, которую сейчас называют альтернативой. Как бабочка, чей взмах крыла может вызвать ураган на другом краю света, Психея встряхнула российский андеграунд, указав молодым группам дорогу к широкой публике. Прокладывая себе дорогу к музыкальному Олимпу, они отбросили все заурядные названия музыкальных стилей и создали свое направление — "cyber core". В творчестве Психеи гармонично увязаны электроника, драйвовые гитарные рифы, потрясающая работа ритм-секции, и, конечно, эмоциональный, взрывной вокал Фео, разбавленный речитативными партиями Аза.
Концерты "Психеи" всегда наполнены гармонично подобранной программой и фантастической атмосферой, которую создают эти талантливые и чертовски обаятельные музыканты. Звучание "Психеи" богато электроникой и находится за рамками шаблонного альтернативного набора инструментов. В творческом активе группы на данный момент имеются восемь полноформатных альбомов, два ДВД и книга "Четвертая Волна" в рамках проекта Ильи Стогова.
Группа не единожды выступала с такими мастодонтами мирового класса, как Soulfly, Rammstein, KORN и является по сей день частым участником крупнейших open-air фестивалей в России, как Нашествие, Крылья, Окна Открой и др. Плюс у группы есть свой собственный ежегодный фестиваль DeadFest. Казалось бы — чего еще можно желать?

Статья продолжается после рекламы

В 2006 году группа разменяла второй десяток, с успехом отметив 10-летний юбилей грандиозными аншлаговыми шоу в обеих столицах России.
В 2007-м году пересмотрев весь материал, накопленный за более чем десятилетнюю историю группы, группа выпускает диск "10 Years of Greatest Shits" и устраивает большие сольные концерты по всей России.
Интересно то, что в процессе отбора песен, вошедших в этот альбом, приняли участие поклонники, которые в течение нескольких месяцев голосовали на официальном форуме группы, выбирая любимые композиции и помогая формировать трек-лист диска. Все отобранные песни были заново записаны и переаранжированы на студии.
К своему первому приезду в Эстонию Психея готовит особенную программу, которая создаст неповторимую атмосферу концерта. И неудивительно, ведь это будет первый выезд за рубеж доселе "невыездной" Психеи! Поклонников ждет море сюрпризов. Ожидается множество друзей группы, которые действительно заждались за столько лет увидеть их в родном городе!
Психея: "Каждый раз, выходя на сцену, мы искренне отдаем себя публике, и каждый из тех, кто готов так же честно разделить наши чувства, нам бесконечно дорог. Любой пришедший на наше выступление в Таллинне явится такой же неотъемлемой частью каждого из нас. Спасибо и огромный респект всем тем, кто когда-либо был на наших выступлениях в России! Каждый из Вас стал частью Психеи".
Но группа не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди — новые горизонты и история продолжается. После ознакомления с Таллинном Психея уедет к соседям открывать для себя сердца рижан.
Билеты в продаже с 15 сентября во всех кассах Piletilevi и заправочных станциях Statoil.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.

Сейчас в фокусе

«Поскольку дела у компании идут хорошо, я воспользовался возможностью и получил сразу более крупную сумму дивидендов. Эстонскому государству необходимо увеличивать оборонные расходы и повышать качество управления в публичном секторе, модернизировать систему образования. Уплата налогов с честно заработанного дохода — это способ предпринимателя внести вклад в развитие своей страны», – так Хинрикус прокомментировал выплату рекордных дивидендов.
Новости
  • 15.12.25, 19:07
Крайне необычным способом: Таавет Хинрикус получил рекордные для Эстонии дивиденды
Почти 100 млн евро!
«Молодая пенсионерка» Ану Лилль убеждена, что многие люди могли бы быть финансово свободными, если бы распоряжались своим имуществом более разумно.
Биржа
  • 16.12.25, 08:47
Как стать пенсионером: путь инвесторов от наемной работы к жизни за счет портфеля
«Многие были бы финансово свободны, если бы жили иначе»
Александр Малюгин – основатель судостроительной и судоремонтной компании LTH-Baas. В настоящее время он владеет компанией наравне со своим сыном Антоном Малюгиным.
ТОП
  • 15.12.25, 17:14
ТОП обрабатывающей промышленности возглавила семейная компания Малюгиных
Ключевое значение при выплате пособия на трудоспособность имеет брутто-доход человека.
Подсказка
  • 16.12.25, 14:09
Частичная трудоспособность: что важно учитывать в 2026 году?
Жители Эстонии ощущают, что страна стала дорогой – с этим утверждением согласны 87% респондентов.
Новости
  • 16.12.25, 06:00
Взгляд в 2026 год: в торговле сохранится острая конкуренция, кино и цветы отошли на второй план
Поскольку моя цель — превзойти среднюю доходность фондовых рынков, в моем портфеле, как правило, должны преобладать акции, которые с высокой вероятностью будут расти быстрее, чем рынок в среднем.
Инвестор Тоомас
  • 16.12.25, 07:00
Инвестор Тоомас: за 24 года опыта я свел выбор акций к четырем простым вопросам
По словам исполнительного директора Amserv Рене Варека, разумно, что дизельные автомобили можно будет использовать ограниченно и в дальнейшем.
Новости
  • 16.12.25, 18:06
Эстонские автодилеры в ожидании важного решения: новые требования могут вытеснить европейские автомобили с рынка
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную