• OMX Baltic0,47%309,27
  • OMX Riga0,04%903,47
  • OMX Tallinn−0,13%2 099,52
  • OMX Vilnius0,43%1 448,97
  • S&P 500−0,26%7 386,65
  • DOW 300,17%50 872,11
  • Nasdaq −0,97%25 678,82
  • FTSE 100−0,18%10 208,5
  • Nikkei 225−1,89%64 179,27
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,18
  • OMX Baltic0,47%309,27
  • OMX Riga0,04%903,47
  • OMX Tallinn−0,13%2 099,52
  • OMX Vilnius0,43%1 448,97
  • S&P 500−0,26%7 386,65
  • DOW 300,17%50 872,11
  • Nasdaq −0,97%25 678,82
  • FTSE 100−0,18%10 208,5
  • Nikkei 225−1,89%64 179,27
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,18
30-го октября в Rock Cafe впервые за пределами России за всю свою 12-летнюю историю выступит одна из лучших российских команд — питерская группа "Психея", которая уже давно занимает почетное место в авангарде российской альтернативы.
Именно с этой группы началась Четвертая Волна тяжелой музыки, которую сейчас называют альтернативой. Как бабочка, чей взмах крыла может вызвать ураган на другом краю света, Психея встряхнула российский андеграунд, указав молодым группам дорогу к широкой публике. Прокладывая себе дорогу к музыкальному Олимпу, они отбросили все заурядные названия музыкальных стилей и создали свое направление — "cyber core". В творчестве Психеи гармонично увязаны электроника, драйвовые гитарные рифы, потрясающая работа ритм-секции, и, конечно, эмоциональный, взрывной вокал Фео, разбавленный речитативными партиями Аза.
Концерты "Психеи" всегда наполнены гармонично подобранной программой и фантастической атмосферой, которую создают эти талантливые и чертовски обаятельные музыканты. Звучание "Психеи" богато электроникой и находится за рамками шаблонного альтернативного набора инструментов. В творческом активе группы на данный момент имеются восемь полноформатных альбомов, два ДВД и книга "Четвертая Волна" в рамках проекта Ильи Стогова.
Группа не единожды выступала с такими мастодонтами мирового класса, как Soulfly, Rammstein, KORN и является по сей день частым участником крупнейших open-air фестивалей в России, как Нашествие, Крылья, Окна Открой и др. Плюс у группы есть свой собственный ежегодный фестиваль DeadFest. Казалось бы — чего еще можно желать?
В 2006 году группа разменяла второй десяток, с успехом отметив 10-летний юбилей грандиозными аншлаговыми шоу в обеих столицах России.
В 2007-м году пересмотрев весь материал, накопленный за более чем десятилетнюю историю группы, группа выпускает диск "10 Years of Greatest Shits" и устраивает большие сольные концерты по всей России.
Интересно то, что в процессе отбора песен, вошедших в этот альбом, приняли участие поклонники, которые в течение нескольких месяцев голосовали на официальном форуме группы, выбирая любимые композиции и помогая формировать трек-лист диска. Все отобранные песни были заново записаны и переаранжированы на студии.
К своему первому приезду в Эстонию Психея готовит особенную программу, которая создаст неповторимую атмосферу концерта. И неудивительно, ведь это будет первый выезд за рубеж доселе "невыездной" Психеи! Поклонников ждет море сюрпризов. Ожидается множество друзей группы, которые действительно заждались за столько лет увидеть их в родном городе!
Психея: "Каждый раз, выходя на сцену, мы искренне отдаем себя публике, и каждый из тех, кто готов так же честно разделить наши чувства, нам бесконечно дорог. Любой пришедший на наше выступление в Таллинне явится такой же неотъемлемой частью каждого из нас. Спасибо и огромный респект всем тем, кто когда-либо был на наших выступлениях в России! Каждый из Вас стал частью Психеи".
Но группа не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди — новые горизонты и история продолжается. После ознакомления с Таллинном Психея уедет к соседям открывать для себя сердца рижан.
Билеты в продаже с 15 сентября во всех кассах Piletilevi и заправочных станциях Statoil.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Одно из воздушных судов авиакомпании Fort Aero.
Новости
  • 09.06.26, 06:00
Эстонская авиакомпания летит к банкротству – собственник винит милитаризацию, но надеется восстать, как Феникс
Поселок Лаагри – один из привлекательных районов застройки в ближайших окрестностях Таллинна, где в ближайшие годы появится еще множество новых многоквартирных домов.
Новости
  • 09.06.26, 08:36
Большая карта недвижимости: щупальца «золотого кольца» Таллинна тянутся все дальше
В соседних волостях цены выше, чем в Таллинне
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Сделку начали всерьез рассматривать весной, а соглашения удалось достичь за десять недель.
Новости
  • 09.06.26, 08:50
Сделка на полмиллиарда: финский медицинский гигант покупает сеть центров оптики
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Договор аренды владельца здания Hotell Viru AS с гостиничным оператором Sokotel действует до конца лета 2028 года.
Новости
  • 08.06.26, 19:24
Владелец отеля Viru увеличил прибыль на 1000%
Президент Украины Владимир Зеленский.
Новости
  • 08.06.26, 19:35
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник посетит Эстонию
Oдин из основателей и председатель правления Placet Group Александр Костин.
  • KM
Content Marketing
  • 29.05.26, 10:25
Александр Костин: скорость в финансовом бизнесе по-прежнему важна, но ее одной уже недостаточно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную