Сегодняшний день показывает, что совершенно
напрасно вчера были остановлены торги на российских биржах.
Индекс РТС в плюсе уже более чем на 13%, а индекс ММВБ уже показывает рост почти на 16%.
Отбесились бы вчера, сегодня бы не было таких экстремальных взлётов, которые снова грозят остановить торги теперь уже из-за слишком быстрого роста.
Вчера как биржи остановили, так вскоре начали расти российские бумаги в Лондоне. Сегодня российские акции на Западе тоже в плюсе, но куда более умеренном, чем в России, где многие бумаги уже показывают рост больше чем на 20%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.