Американский рынок акций сегодня снова
открылся падением. Инвесторы пребывают в расстроенных чувствах из-за очередных
неприятных данных рынка недвижимости.
Министерство торговли США сообщило, что число домов, строительство которых началось в США, снизилось в сентябре 2008 года по сравнению с предыдущим месяцем на 6,3% до 817 тыс. Данные оказались существенно хуже ожиданий.
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета также оказался сильно хуже прогнозов.
Честно говоря, странно не то, что данные всё хуже и хуже, а то, что это ещё кого-то удивляет. Утешает то, что таких удивляющихся и сильно расстраивающихся инвесторов явно становится меньше.
Статья продолжается после рекламы
Рынок после сильного падения при открытии довольно быстро стал восстанавливаться. Через час после начала торгов основные индексы ещё были в минусе, но демонстрировали падение в пределах 1%.
Пора бы взять инициативу в свои руки тем инвесторам, которые обратят внимание и на позитивные тенденции последних дней, в частности на заметное снижение напряженности на межбанковском кредитном рынке.
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
27 сентября в Таллинне состоится закрытая встреча с представителями одного из крупнейших девелоперов Ближнего Востока — компании DAMAC Properties.