Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
NRG Energy теперь сама объёкт поглощения
Американская энергетическая корпорация NRG
Energy, выигравшая когда-то конкурс на приватизацию Нарвских электростанций и
едва не ставшая их владельцем, теперь сама объёкт поглощения, пишет Aripaev со
ссылкой на The New York Times.
Вчера компания Exelon Corporation (гигант американской атомной энергетики) предложила за NRG Energy 6,2 млрд. долларов. После их возможного объединения возникнет компания, которая будет обеспечивать примерно половину потребности США в электроэнергии. Предложение Exelon предполагает 37%-ную премию к пятничной цене акций NRG Energy.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?