Правительство Латвии одобрило законопроект,
который был разработан Министерством сообщения о введении со следующего года
платы за использование автодорог республики.
Однако новшество не будет введено ранее, чем в середине 2009 года, - полагают специалисты отрасли. Потому как необходимо согласовать документ с Россией и Белоруссией, пишет РЖД-партнер.
Пошлины соответствуют директивам Евросоюза и распространяются на автомобили, масса которых превышает 12 тонн. Ожидается, что плата за пребывание в стране составит 11 евро в сутки.
По данным министерства сообщения Латвии, доходы от пошлины за использование автодорог в будущем году могу составить $15,4 млн (7,9 млн латов), а в 2010 и 2011 - $30,9 млн (15,8 млн латов).
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.